пятница, 9 октября 2015 г.

Филилейка, суббота 10 октября 2015, юные

1) Новое - Леонтьево - р.Кубрь - Гагаринская новосёлка - Яропольцы - Красное Пламя - Хорошево - ур.Филилейка - ур.Ильинский погост - р.Анжа - ур.Двойнино - ур.Попова Гора - ур.Хомлево - Ям = 33 км.
2) ... - ур.Попова Гора - Глядково - Желнино - Ям = 28 км.
Ярославский 6:50 на С.Посад,
автобус 119 от С.Посада 8:45 на Переславль, до д.Новое


По мотивам С.Ю.М. Панорамно-видовой маршрут с элементами разведки и приключений. Рекомендуется сменная обувь для брода. Питьевая вода с собой. Выброска из Яма на автобусе (около 18 часов) или на такси.

Предлагаю: трек 1 через ур.Хомлево.
Предлагаю: трек 2 через Желнино.
Предлагаю: точки.

[GAGA-B1] подвесной мост (лавы) через р.Кубрь возле Гагаринской новосёлки.
[GAGA-B2] запасной вариант переправы через р.Кубрь возле Гагаринской новосёлки.
[MOSTI-B] совсем запасной мост через р.Кубрь в Мостищево с возвращением на трек через Сабельское - Измайловское - ур.Попова Гора.

Места для любования: все упомянутые выше географические названия.

5 комментариев :

  1. Сергеям - спасибо за разработку интересного и красивого маршрута! Потрясающие места, куда хочется еще не раз вернуться. Наиболее сильные, порой сложно объяснимые, впечатления у меня от второй части. Трогательная красота ур.Филилейка... старинное кладбище в ур.Ильинский погост с поросшими лесом останками разрушенной церкви... обзорные возвышенности урочищ Двойнино и Попова Гора с почти круговыми панорамами притягательной красоты окрестностей долины Кубри... уютное ур.Хомлево с необычной поверхностью рельефа типа ленты Мёбиуса. И напоследок, чудная дорожка в волшебном лесу с элементами приключений - проход на север к шоссе по запретной зоне "полувольного содержания диких животных"... спасибо Томе, мастерски расправившейся с закрытыми воротами :) Всем спасибо за теплую компанию!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо за маршрут участникам и разведчикам! Плюс кто-то из Сергеев(или оба сразу:-))) нашаманили погоду - невероятно красивое освещение было, солнце и низко летящие тучи. Такие дни не каждый сезон на субботу приходятся:-))

    И было очень приятно встретить беговую группу в магазине на финише:-))))

    ОтветитьУдалить
  3. [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15557/6284096.93/0_142c7c_9361084d_M.jpg[/img]Слайд-шоу, нажмите на картинку и раскройте на весь экран, оптимальное разрешение для Вашего монитора будет выставлено автоматически.
    Те же фотографии россыпью.

    Снято на местности: трек Новое - ур.Хомлево - Антонка = 33 км.
    Снято на местности: точки.

    Здоровый авантюризм Секции юных путешественников, помноженный на тщательную подготовку маршрута, на использование новейших технологий, на ценнейшую информацию наших братьев-велосипедистов, привёл к очередной фантастической удаче.

    Разведана стратегическая дивной красоты дорога Леонтьево - Гагаринская новосёлка - Яропольцы - Красное Пламя с новым железным пешеходным мостом [GAGA-B], см.фото, через р.Кубрь. Эта дорога позволяет элегантно связать: 1) маршрут Александров - Новое и далее по долине р.Кубрь с 2) нашими маршрутами в долине р.Дубна, выходящими на ур.Татариново - Красное Пламя.

    От ур.Хомлево до точки [RZD-1] идёт чистая дорога.

    Разведан новый грейдер ур.Хомлево - Антонка [RZD-1 : RZD-2]. В точках [G1] и [G2] грейдер прерывается воротами, запертыми на цепь с карабином без замка. Видимо, отсутствие замков означает, что формальный статус этой территории ("вольер для животных") не позволяет ограничить доступ пешеходов.

    Этот грейдер был бы стратегическим, если бы рядом не проходила еще одна (необзаборенная) стратегическая чистая дорога ур.Хомлево - Мал.Михалёво - Кубринск, которая хорошо читается на новейших космоснимках. Её начало близ ур.Хомлево нами было осмотрено в точке [MIH-X].

    ОтветитьУдалить
  4. [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6609/309863706.3e/0_15c8f6_64f85b41_M.jpg[/img]
    Слайд-шоу, нажмите на картинку и раскройте на весь экран, оптимальное разрешение для Вашего монитора будет выставлено автоматически.
    Те же фотографии россыпью.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие два роскошных фоторепортажа получились, спасибо! Утащила треть альбомов себе на диск:-))))

    ОтветитьУдалить

Прочтите правила и советы.

Образец гипер-ссылки на пройденный трек:
<a href="http://junior-wanderers.ru/gps/GT-Mozajs-dVenki-Borodi-130907.plt">Снято на местности: трек</a>.

Образец гипер-ссылки на фотоальбом:
<a href="http://fotki.yandex.ru/users/tolasov-georg/album/361983/">Фоторепортаж</a>.

Абстрактная гипер-ссылка (для тех, кто понимает):
<a href=""></a>.

Образец картинки:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/129715672.134/0_c74c6_9d33057b_M.jpg[/img]

Образец индексной картинки:
<a href="TargetUrl">[img]IndexUrl[/img]</a>

Прежде, чем опубликовать Ваш комментарий, проверьте себя с помощью кнопки Просмотр.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.